Classement provisoire du Concours de Pronostics

À l’issue du 3ème tour :

NOM Prénom Équipe Total
FOUBERT Alain NEOMA 12
DUFOUR Christian ARTS&METIERS 9
MCDONNELL Sean NEOMA 8
MARIE Michel ARTS&METIERS 7
ROBERT Olivier ESCP EUROPE 7
AUDIFFREN Thierry ESCP EUROPE 6
BOCHET Laurent ESSEC 6
COBESSI Philippe ESCP EUROPE 6
CORDA François ESSEC 6
COURTES Benoit NEOMA 6
GUILLEMAIN GANGNAT Marie-Laure IAE-ESTP-ESCEM 6
KRISSIAN Lena INSA 6
LAMRANI Julien ESIEA 6
LEROUGE Eric IAE-ESTP-ESCEM 6
BECQ Didier ESCP EUROPE 5
BOUMAZA Souhail HEC 5
CHARLES Jean-Michel INSA 5
DESEMERIE Jerome ARTS&METIERS 5
GILBERT Luc INSA 5
JUTIER Arnaud INSEAD-SCIENCES PO 5
LACOMBE Carine ESCP EUROPE 5
MARCHAL Christine EPF 5
MARROT Bernard ESIEA 5
PELERIN Taimana EPF 5
SETTON Lucien POLYTECHNIQUE 5
TEXIER Frederic NEOMA 5
VELTER Gerard POLYTECHNIQUE 5
VILLETTE Anne ESCP EUROPE 5
BRUNET Didier ESCP EUROPE 4
DROUET Didier HEC 4
FERNANDEZ Oscar INSEAD-SCIENCES PO 4
FILHOL Bruno ESIEA 4
GAUTHIER Zélie IAE-ESTP-ESCEM 4
GUICHON Caroline EPF 4
GUIMBAL Alexis ESIEA 4
KOSTROMINE Serge ESIEA 4
MILLERY Jacques CENTRALESUPÉLEC 4
MUZARD Frédéric ARTS&METIERS 4
OUTTERYCK-SCHNEIDER Jean Pierre ESSEC 4
POUILLOT Ludovic ESSEC 4
BARTHELEMY Laurent POLYTECHNIQUE 3
BATLOUNI Nabil CENTRALESUPÉLEC 3
BILLARD Marien 3
BOUCHEZ Romain EPF 3
COUDRY Olivier HEC 3
DOUSSET Joel ESSEC 3
DUBESSAY Arnaud HEC 3
DUMON Geoffroy NEOMA 3
DUQUESNE Francois NEOMA 3
FILDIER Régis HEC 3
HUGUET Frédéric ESSEC 3
LUCOTTE Thierry ARTS&METIERS 3
MARTIN Laurent CENTRALESUPÉLEC 3
MAYER Bertrand ESSEC 3
PLO-IVERSENC Roger ESCP EUROPE 3
QUACH Laura ESIEA 3
ROCHETTE Patrice ESSEC 3
STINTZY Pierre-Yves CENTRALESUPÉLEC 3
TEST Phil ESCP EUROPE 3
BARRE Jean Paul HEC 2
BENTOT William IAE-ESTP-ESCEM 2
BIMONT-CAPOCCI Pierre-Yves HEC 2
BLANC Cedric HEC 2
CASEIRO Philippe EPF 2
CHERRIER Daniel HEC 2
FISCHER Pascal ESIEA 2
GALLANT François CENTRALESUPÉLEC 2
GANGNAT Marie-Laure IAE-ESTP-ESCEM 2
GUYOMARD Frederic CENTRALESUPÉLEC 2
HELIAS Bertrand HEC 2
JAFRI Nordine HEC 2
LUDIN Herve ESSEC 2
MAZZILLI Emeric INSA 2
PERRIN Christophe IAE-ESTP-ESCEM 2
PFIRTER Alain ESSEC 2
PICARD Pierre ESIEA 2
PINARD Françoise EPF 2
TOURRE Jean-Jacques CENTRALESUPÉLEC 2
COTILLARD Davier IAE-ESTP-ESCEM 1
DE FABRIQUE Marie-Georges ESIEA 1
DELCROIX Guy CENTRALESUPÉLEC 1
DESHORS Nicolas IAE-ESTP-ESCEM 1
DURAND Frank INSEAD-SCIENCES PO 1
FARGEON Yoann ARTS&METIERS 1
JUSTON Hervé ESIEA 1
LERAILLER Xavier ESSEC 1
LOUSTAU Eric ESCP EUROPE 1
MAUFRAS Didier POLYTECHNIQUE 1
MIZON Sebastien ESIEA 1
NINARD Bertrand HEC 1
PHAN HUY Luan CENTRALESUPÉLEC 1
SANCHIS José HEC 1
SEGUIN Anne-Marie EPF 1
SEULIN Arnaud ESIEA 1
TGE Tour ESCP EUROPE 1
THIEBAUT Pierre-Antoine ESIEA 1
VIGER Manuel CENTRALESUPÉLEC 1
VIOT Denis HEC 1
ALLAIRE Hervé INSEAD-SCIENCES PO 0
ALLIAUME Isabelle HEC 0
CAZOR Thomas EPF 0
CHARBONNIER Gregoire ESCP EUROPE 0
GOSSELIN Philippe ESSEC 0
MARTY Philippe HEC 0
MORRIS Tim INSEAD-SCIENCES PO 0
MULLER Christine EPF 0